ЧАШНИКСКАЯ РЦБС

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

Категории


ФИЛИАЛ "НОВОЛУКОМЛЬСКАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА"
В 1972 году при Новолукомльской городской библиотеке начинает свою работу детский отдел. Он был организован из фондов Чашникской детской библиотеки и обменного фонда областной библиотеки. Первоначально библиотека размещалась в здании общежития №1. Весь книжный фонд помещался на  одном стеллаже, при этом читателей в библиотеке было около тысячи человек. Когда эта цифра перешагнула тысячную отметку, то встал вопрос о выделении отдела детской литературы в самостоятельную библиотеку. Под детскую библиотеку в 1974 году был отведён класс в помещении Новолукомльской средней школы №2. В феврале 1977 года Новолукомльская детская библиотека отметила новоселье в здании Дворца культуры.
Коллектив Новолукомльской детской библиотеки это зав. филиалом Галина Тимофеевна Казинец, библиотекари – Инна Анатольевна Гончарова, Нелла Петровна Зиновик, Лариса Владимировна Ремезкова, Надежда Геннадьевна Андреева.
Фонд библиотеки на современном этапе составляет 37962 единиц информационных продуктов, для обслуживания почти 3000 пользователей. К услугам детского читателя 10 наименований газет и 21 наименование журналов. При библиотеке с 2010 года работает мультимедиацентр. С большим удовольствием ребята посещают клуб по интересам «ЭВРИКА». С 2020 работает клуб духовного просвещения "Благодать".
Одной из важнейших задач Новолукомльской детской библиотеки стало духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения. НД мероприятиеПроводятся совместные массовые мероприятия с привлечением служителей церкви. На базе библиотеки работает воскресная школа: духовные беседы «Благовещение», «Вербное воскресенье», «Христос благословляет детей», «Притча о талантах», «Святые великомученики», «Великий пост», уроки духовности «Пресвятая Дева Мария», «О чистоте телесной и духовной», урок морали «Чистый четверг» и т.д. 
С 2021 года библиотека работает по целевой программе по пропаганде научно-познавательной литературы «Познавательно. Увлекательно. Полезно».
Каждое мероприятие в библиотеке – праздник для читателей: праздник детской книги «книжный сад для малышей», азбука Берегоши «Кто в доме хозяин», семейный праздник «Любимая мама одна на планете», мастер-класс «Наши руки не для скуки», литературный праздник «Золотой ключик от дверцы счастья» и многое другое. В библиотеке регулярно организовываются выставки работ учащихся детской школы искусств.
Ждём вас по адресу
г. Новолукомль, ул.Набережная, 13.
Время работы: 09.00-19.00
Выходной: пятница.
Зав. филиалом Галина Тимофеевна Казинец

Телефон, факс: 8 (02133) 3-45-93.
Email: z6080156@gmail.com
Категория: ФИЛИАЛЫ | Добавил: olga (24.11.2017)
Просмотров: 2568

Добро пожаловать!

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость  

Поиск

Актуально

Календарь

Ваше мнение

Довольны ли Вы обслуживанием в библиотеках района!
Всего ответов: 125

Одноклассники

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0