ЧАШНИКСКАЯ РЦБС

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

Категории


ФИЛИАЛ "ДВОРЕЦКАЯ СЕЛЬСКАЯ БИБЛИОТЕКА-КЛУБ"
Дворец исполкомВ деревне Дворец библиотека появилась в 1945 году. Называлась она в то время изба-читальня, ютилась в небольшом стареньком домике. Библиотечный фонд насчитывал около 800 экземпляров книг и периодических изданий. Читателями избы-читальни являлись и жители близлежащих деревень. Здесь организовывались  разные мероприятия на политические темы и развлекательного характера. В 1948-1949 гг. для библиотеки и клуба было построено новое здание. Кирьянова Елена Анатольевна в Дворецкую сельскую библиотеку пришла работать в 1996 году.
В 2007 году в связи со строительством агрогородка в д.Дворец сельская библиотека приобрела новый статус и была переведена во вновь отремонтированное просторное помещение бывшего детского сада. Затем в результате реорганизации Дворецкая сельская библиотека была преобразована в учреждение нового типа – Дворецкую сельскую библиотеку-клуб.
К услугам сельских жителей более 6 тыс.экз. информационных ресурсов. В зону обслуживания библиотеки-клуба входит 12 сельских населенных пунктов с количеством жителей 467 человек. Читателями ежегодно являются около 300 человек. Библиотека-клуб компьютеризирована и подключена к сети Интернет, имеет свой электронный адрес. Оказывает платные услуги населению: выдача газет и журналов, коммерческий, ночной, учебный абонементы, абонемент по сниженным ценам, блиц-абонемент, оформление замены, ксерокопирование, набор текста на компьютере и его распечатка, распечатка с диска и флеш-карты, компьютерные игры, самостоятельная работа на компьютере и др.
Традиционно для жителей и пользователей проводятся такие мероприятия как Новый Год, Женский день, День матери, День семьи и мн.другие праздники. Мероприятия по здоровому образу жизни организовываются и проводятся с медработником местного мед.учреждения (ФАПом).
ДворецкаяОсновными направлениями работы являются: патриотическое, семейное воспитание, сохранение и передача культурного наследия, пропаганда здорового образа жизни, экологическое просвещение. При библиотеке работает женский клуб общения  «Сяляначка». 
Ждём вас по адресу
Чашникский р-н д. Дворец
Время работы 11.00-14.00 и 15.00-19.00
Пятница 14.00 до 19.00
Суббота, воскресенье 14.00-19.00 и 21.00-23.00
Выходной: понедельник
Зав. библиотекой-клубом: Кирьянова Елена Анатольевна
Телефон: 8 (02133) 2-90-19
Email: dvortc99@gmail.com
Категория: ФИЛИАЛЫ | Добавил: olga (21.11.2017)
Просмотров: 1683

Добро пожаловать!

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость  

Поиск

Актуально

Календарь

Ваше мнение

Довольны ли Вы обслуживанием в библиотеках района!
Всего ответов: 124

Одноклассники

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0